ИТОГИ сезонов 2017-2018-2019 гг.

О программе тестирования

 

ЛЮБИТЕЛЬНИЦЫ

Наталья Косяк
Наталья Косяк
Роза Муферт
Роза Муферт
Анна Захарова
Анна Захарова

Среди любительниц 1 место к своему удивлению продолжает удерживать этнограф Наталья Косяк. У скромного музейного работника похоже нет слабых мест: буквально по всем силовым показателям (висы, подтягивания, отжимания, «крест») эта миниатюрная барышня уже который год удерживает первенство.

2 и 3 места делят Роза Муферт и Анна Захарова. Обе предельно далеки от физкультуры и спорта. У обеих отстают приседания, зато высокие результаты в подтягиваниях, висах, силе пальцев: в кистевой динамометрии у Анны результат больше чем у большинства спортсменок - 42 кг. (83%).

На 4 месте – антрополог Евгения Учанева – пожалуй, единственная в этой номинации, кто время от времени захаживает в тренажерный зал. Женя - человек контраста, по половине позиций она в аутсайдерах, зато в приседаниях, статике бедра, планке, жиме гантелей ей нет равных в номинации.

На 5 месте Виктория Вардугина – удивительная девушка, которая вообще не тренируясь, является многократной победительницей чемпионатов и первенств по армрестлингу! - всё за счет природной силы и природного перфекционизма.

Шестерку замыкает Ярослава Шувалова, которая всегда декларировала свою удаленность от спорта, и только в последние годы увлеклась капоэйрой.

Стоит отметить возрастной диапазон участниц номинации - от 20 до +50 лет.


 
Евгения Учанева
Евгения Учанева
Виктория Вардугина
Виктория Вардугина
Ярослава Шувалова
Ярослава Шувалова

 

ТРЕНИРУЮЩИЕСЯ

Варвара Шувалова
Варвара Шувалова
Лиза Серговская
Лиза Серговская
Анастасия Точинова
Анастасия Точинова
Мария Барсукова
Мария Барсукова

 

Самая многочисленная – номинация, где собрались по большей части регулярно тренирующиеся, но не относящие себя к силовым видам спорта.

Первое место у юной Варвары Шуваловой, обладательницы жёлто-синего пояса в капоэйре, сочетающей обманчивую хрупкость и большую силу.

На втором месте представительница чирлидинга Лиза Серговская - девушка с невероятно сильными ногами и опытом армрестлинга.

На третьем – Анастасия Точинова, работник детского сада, мастер детских игрушек, добившаяся успехов в армлифтинге, но предпочитающая не работать с железом.

Четвертое место у юриста Марии Барсуковой, в плотном рабочем графике которой обязательно находятся вечера для упорных тренировок.

На 5 месте - Мария Молоканова, которая разрывается между двумя детьми, работой и любовью к силовым нагрузкам.

6 позиция у педагога и градозащитницы Юлии Минутиной-Лобановой; к её увлечениям относится скалолазание, а недавно она приняла участие в гребном марафоне на байдарке

На 7 месте самая молодая номинантка - студентка Анна Петрич.

На несколько очков от неё отстаёт самая маститая номинантка – тренер по скалолазанию Елена Соловарова.


 
Мария Молоканова
Мария Молоканова
Юлия Минутина-Лобанова
Юлия Минутина-
Лобанова
Анна Петрич
Анна Петрич
Елена Соловарова
Елена Соловарова

 

СПОРТИВНАЯ

Татьяна Трошина
Татьяна Трошина
Лидия Ослоповских
Лидия Ослоповских
Светлана Соловьева
Светлана Соловьева
Наталья Ершова
Наталья Ершова

 

В «Спортивной» номинации продолжает первенствовать Татьяна Трошина 1980 г.р. Татьяну трудно назвать действующей спортсменкой: в прошлом - легкоатлетка, которая поддерживает потрясающую физическую форму только турниками и ОФП. Своим присутствием в «спортивной» номинации обязана участию в турнире по бодифитнесу, к которому она готовилась в 2018-19 г. У Татьяны практически нет «слабых мест», почти во всех дисциплинах она в тройке призеров; эта стабильность обеспечивает ей итоговую лучшую сумму баллов. Вот некоторые из её результатов: 54 сек — вис на перекладине (руки согнуты под прямым углом); 60 раз — жим 8-килограммовой гантели; феноменальные 160 приседаний со штангой в 2/3 своего веса!

На 2 позиции – пауэрлифтер Лидия Ослоповских. Единственное «слабое место» Лидии – кисти, во всех остальных дисциплинах она очень сильна. Несколько лет остаются рекордными её результаты: 56 отжиманий, 40 кг. на бицепс, 7 мин.10 сек. в статике бедра.

На 3 месте – Светлана Соловьева, МСМК по армлифтингу. Опытная универсальная спортсменка, одинаково сильна и в силовой гимнастике, и в упражнениях со штангой. Подъём на бицепс — 40 кг (70% веса), подтягивание с весом — 35 кг, динамометрия кисти — 56,3 кг (Светлана — единственная, кто выжимает на динамометре больше собственного веса).

4 и 5 позиции делят между собой молодые универсальные спортсменки: МЧСовец Наталья Ершова – МС по армрестлингу, МСМК по армлифтингу и спортинструктор Анна Иванова - МС по пауэрлифтингу, неоднократная победительница турниров по Женскому силовому многоборью.

На пятки сильнейшим наступают «новички». 6-7 места у Луизы Боциевой и Александры Груздовой. Обе девушки не ограничивают свои занятия пауэрлифтингом, активно участвуют в самых различных турнирах. У обеих прекрасные результаты в удержании гантелей («крест») - 69 и 62 сек.

Всего на 1 очко отстает от них Надежда Орловская. Надежда в 42 года активно занялась воркаутом и пауэрспортом, демонстрирует прирост результатов и отменную физическую форму, подтягиваясь 14 раз и поднимая на бицепс 50 кг.


 
Анна Иванова
Анна Иванова
Луиза Боциева
Луиза Боциева
Александры Груздова
Александры Груздова
Надежда Орловская
Надежда Орловская

 

Фотографии номинанток в группе ВК: https://vk.com/club78107269?z=album-78107269_264154811


 
Наверх

 
Наверх

О программе тестирования
Олег Анатольевич Цветков